21.05.2018 15:42Просмотров: 0Уважаемые жители Бересневского сельского поселения!

На следующей  неделе на территории муниципального образования «Духовщинский район» в Пречистенском и Бересневском сельских поселениях будет работать мобильный передвижной комплекс – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».

Комплексное медицинское обследование духовщинцы смогут пройти  благодаря вице-спикеру Государственной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» С.И. Неверову, инициировавшему проект «Здоровье Смоленщины», цель которого - сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области.  Этот проект был запущен два года назад. По многочисленным просьбам смолян работа медицинского поезда станет традиционной, в том числе и в Духовщинском районе.

28 мая 2018 года  медицинский автопоезд прибывает в с. Пречистое (территория Пречистенской средней школы), 29 мая – в Бересневское сельское поселение (территория администрации Бересневского сельского поселения).

Автопоезд будет работать с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Жители Пречистенского и Бересневского сельских поселений смогут получить медицинские консультации и пройти обследование у областных специалистов по следующим направлениям:

терапевт

кардиолог

гинеколог

невролог

офтальмолог

онколог

ЭКГ

УЗИ

Также будет возможность провести исследования ЭКГ, УЗИ брюшной полости, пройти флюорографию и провести исследования крови на сахар и холестерин.

Внимание! Не забудьте взять с собой страховой медицинский полис и паспорт.

Дата последнего изменения 21.05.2018 15:44